您當前的位置 : 網上民聲 > 信息咨詢

房子是孩子的名字 父母可以直接在工資內抵稅嗎

膠東在線 2019-12-25 08:29:00

4四虎影库永久在线  膠東在線消息  近日,問題編號為的網友留言咨詢:我想問一下,房子是孩子的名字,我和孩子是共同還款人,我可以在工資內抵稅嗎?能抵多少?謝謝!

  對此回復:您好!您提交的問題已收悉,現針對您所提供的信息回復如下:根據《國務院關于印發個人所得稅專項附加扣除暫行辦法的通知》國發〔2018〕41號第五章住房貸款利息第十四條納稅人本人或者配偶單獨或者共同使用商業銀行或者住房公積金個人住房貸款為本人或者其配偶購買中國境內住房,發生的首套住房貸款利息支出,在實際發生貸款利息的年度,按照每月1000元的標準定額扣除,扣除期限最長不超過240個月。納稅人只能享受一次首套住房貸款的利息扣除。感謝您的咨詢,如您仍有其他問題,您可以撥打12366納稅服務熱線咨詢或者咨詢主管稅務機關。

責任編輯:王櫻桔
相關新聞

4四虎影库永久在线 熱線電話:0535-6690002 責任編輯:孫伶姿 宋君

網站簡介 | 標識說明 | 廣告服務 | 聯系方式 | 法律聲明

4四虎影库永久在线Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版權所有 膠東在線

膠東在線版權所有

網站簡介網站地址標識說明廣告服務聯系方式法律聲明